Курс: 96.42 104.86

У оренбургских спортсменок Ирины Калугиной и Марии Малюшиной - золотая и бронзовая медали XII Спартакиады учащихся России

В Казани прошел финал Спартакиады по гиревому спорту. Спортсменки из Сорочинского округа принесли две медали в копилку региона: победительницей стала Ирина Калугина, бронза у Марии Малюшиной. Светлана Дубовик из Красногвардейского района заняла пятое место и установила личный рекорд, сделав в рывке 89 подъемов. Алексей Емельянов из Сорочинского округа стал шестым, Ержан Тауханов из Саракташа занял седьмое место.

Из 22 регионов России, выступавших в соревнованиях, команда Оренбургской области заняла 5 место.